Как торговать на новостях?

9 марта 2023

Известия, имеющие большое значение для рынков финансов, можно поделить на пару основных групп: типовые и необычные. У новостей из первой группы строго определенный формат. Кроме того, обычно время их публикации известно наперед. В число таких известий входит информация о показателях из сферы макроэкономики, вроде ВВП, безработицы, ставки ЦБ, данных о рейтингах государств и фирм, финансовые отчеты и так далее.

Заключение сделок на основе актуальных новостей является одной из распространенных стратегий торговли, считают эксперты Cauvo Capital. При ее использовании необходимо четко осознавать, что далеко не каждое происшествие способно как-либо отразиться на котировках.

Наибольшее значение как для рынков отдельных стран, так и для международного, имеют публикации о состоянии экономик Соединенных Штатов и Китайской Народной Республики. Важны также публикации экономических данных о еврозоне. К необычным новостям относятся публикации без конкретного формата, которые могут появиться в любой момент. В их число входят сигналы о резонансных событиях, вводе пошлин, тарифах, санкционных ограничениях, публичных высказываниях знаменитых людей, фирм или государственных органов и так далее.

Способы отслеживания новостей

Для торговли на типовых известиях нужно немало времени, а также серьезные вложения. Эту сферу новостей уже изучили торговые роботы, способные почти мгновенно входить на рынок по наперед просчитанным сценариям или выходить из него. Для того чтобы сравниться с такими программами, инвестору необходимо выработать собственную уникальную программу, наладить оперативный доступ к биржевому серверу, а также обзавестись каналами для быстрого получения новостей из авторитетных источников.

Перечень всех важных экономических публикаций с датой и временем оглашения информации можно отыскать на профильных интернет-ресурсах. Публикации различаются по уровню важности и разделены на подобных сайтах на соответствующие группы, отмечают эксперты Cauvo Capital брокера.

Публикация связанной с макроэкономикой статистики не влияет на рынки на длинной дистанции. В связи с этим заключать сделки на основе этой информации возможно исключительно на короткой дистанции (средний временной интервал для этого составляет 6 минут). Для этого необходимо использовать роботов, воздерживаясь от проведения операций в «ручном» режиме.

Кроме того, при торговле на основе новостей необходимо всегда помнить, что рынок будет откликаться не на сам показатель, а на то, насколько сильно он отличается от усредненных аналитических ожиданий. Чем сильнее отклонение, тем существеннее будет двигаться рынок. Этот подход актуален для всех показателей.

Частным инвесторам необходимо следить за нестандартными известиями, влияние которых может быть длительным и масштабным. Подобные новости можно разделить на природные бедствия, техногенные аварии, решения властей и заявления влиятельных лиц или представителей фирм.

Главные правила торговли на новостях

В первую очередь инвесторам необходимо обратить внимание на первоисточник информации и определить его достоверность. Часто новости могут исходить неизвестно откуда и не иметь каких-либо официальных подтверждений. Они тоже вызывают реакцию на рынках, но она в большинстве случаев кратковременна. Если же подобное известие не получает подтверждения, происходит откат назад. После интерпретации новостей можно открывать сделку, но при этом важно четко следовать заранее разработанному плану. Затем нужно определиться с предполагаемым рыночным движением и зафиксировать момент, в который сделка должна быть закрыта.

Наконец, на cauvocapital.com отмечают, что важно помнить об ограничении рисков. Чтобы избежать серьезных убытков, требуется заранее выставить сигналы-ограничители, автоматически закрывающие сделку в том случае, если события будут развиваться по непредвиденному сценарию.

Перед тем, как торговать на новостях, необходимо подготовиться. Сперва нужно достаточно хорошо выучить английский, так как на этом языке публикуются практически все важные известия (альтернативной является установка качественной программы перевода). После этого нужно наладить быстрый доступ к информации и систему оповещений. Затем важно определиться со списком ценных бумаг, которыми предполагается торговать. Наконец, следует разработать алгоритм действий на случай появления важных новостей.


Источник  
9 Янв, 2024   Cauvo Capital: Исследования рынка и обучение трейдеров

Наша библиотека образовательных ресурсов содержит короткие видео, электронные книги и эксклюзивные углубленные курсы...

15 Дек, 2023   Отмечайте праздники правильно с Cauvo Capital

Удивительные отпуска и многое другое ждут вас. Интеллектуальная платформа для исполнения ваших торговых решений: Откройте для себя новые способы...

6 Сен, 2023   Начните инвестировать с Cauvo Capital за считанные минуты

В эпоху цифровых технологий Cauvo Capital делает акцент на постоянное развитие и улучшение торговых операций...


13 Июл, 2023   Торгуйте на ведущих мировых финансовых рынках с Cauvo Capital

Cauvo Capital представляет новые эффективные торговые функции и большой выбор вариантов для инвестиций...

23 Июн, 2023   Cauvo Capital: Преимущества первоклассных торговых условий

Начните инвестировать с Cauvo Capital за считанные минуты. Представляем новые эффективные торговые функции...

5 Апр, 2023   Twitter стремится узнать имя ответственного за публикацию ее исходного кода человека

Появилась информация о документации с судебного заседания, касающегося утечки исходного кода Twitter...


28 Мар, 2023   Особенности использования «золотых» акций

В 70-х годах прошлого века Британия оказалась в очень сложной экономической ситуации. Она была вызвана, помимо всего прочего...

15 Мар, 2023   Важность Индии для Apple продолжает увеличиваться

Apple продолжает перестраивать систему управления бизнесом, все сильнее сосредотачиваясь на индийском рынке. Аналитики компании CauvoCapital полагают...

15 Мар, 2023   Маск задумал строительство инновационного города в Техасе

Илон Маск собирается возвести неподалеку от техасского Остина новый город. Согласно имеющейся информации...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы