Ходлеры и майнеры распродают BTC

18 января 2024

Откат биткоина на 18% в последние дни после выхода на многолетние максимумы стал следствием фиксации прибыли, в том числе по деривативам, после новостей о ETF, отмечают в Glassnode. Позиции сокращали в том числе и долгосрочные биткоин-инвесторы. В настоящий момент в распоряжении ходлеров остается 76,3% доступного предложения BTC. По данным CryptoQuant, майнеры биткоина массово распродают запасы криптоактивов, пытаясь зафиксировать прибыль на нисходящем рынке. Неизвестный биткоин-кит переместил 49 866 BTC (~$2,1 млрд), которые лежали без движения в течение пяти-семи лет.

В краткосрочной перспективе нужно быть настороже касательно перемещения биткоинов, приобретенных в «дешевом ценовом диапазоне», — предупредили в CryptoQuant.

Биткоин достигнет $170 000 к середине или концу 2025 года, заявил основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. По его словам, «где бы ни была цена в день халвинга в апреле, умножьте ее на четыре — биткоин достигнет этой отметки в ближайшие 18 месяцев». Средняя стоимость добычи одного BTC после халвинга превысит $37 800, прогнозируют в CoinShares. И если биткоин упадет ниже $40 000, на плаву сможет остаться лишь небольшая группа майнеров.

  • По данным Bloomberg, суточные объемы торгов у запущенных недавно в США спотовых биткоин-ETF превысили суточный оборот бумаг 500 крупнейших запущенных в прошлом году ETF на другие активы.
  • SEC вряд ли в ближайшем будущем одобрит спотовые Ethereum-ETF, несмотря на оптимизм после утверждения подобных биткоин-продуктов в США, заявил CEO Morgan Creek Capital Марк Юско. Ранее в Bloomberg прогнозировали 70% вероятность одобрения ряда заявок на Ethereum-фонды в мае.
  • Разработчики Ethereum активировали хардфорк Dencun (Cancun-Deneb) в тестовой сети Goerli. Однако планово завершить обновление не удалось из-за того, что примерно пятая часть операторов клиентов не провела обновления ПО. Ожидается, что данный апгрейд снизит размер комиссий для L2-решений на базе технологии Rollups.
  • Гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов.
  • 12% жителей Сальвадора хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров и услуг в 2023 году, свидетельствуют результаты опроса. Лишь 0,5% респондентов отметили, что первая криптовалюта поспособствовала улучшению экономики.

Неизвестный пользователь заплатил комиссию в размере 4,03 BTC ($173 148) за одну биткоин-транзакцию, обратил внимание сервис Whale Alert. При этом сумма перевода составила всего 2,9 BTC.

Компания Tether подала заявки на регистрацию четырех товарных знаков в РФ. Юристы полагают, что регистрация товарного знака в РФ для Tether является стратегическим шагом, направленным на защиту и расширение своего бизнеса. USDT особенно популярен среди российских пользователей в связи с блокировкой карт. 


Источник  
22 Янв, 2024   Биткоин (BTC) ожидает новый обвал

Биткоин может скорректироваться еще сильнее, если инвесторы фонда GBTC от Grayscale продолжат фиксировать прибыль, считают в JPMorgan...

22 Янв, 2024   Золото: трейдеры подтвердили разворот

Данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры подтвердили разворот чистой позиции на рост цен, сократив...

19 Янв, 2024   Биткоин обвалился ниже $41 000 - что происходит?

Общая вычислительная мощность сети биткоина за несколько дней сократилась на 33% на фоне холодов в Техасе, которые привели...


19 Янв, 2024   МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2024 году

Цены на нефть выросли в четверг второй день подряд. МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 году...

15 Янв, 2024   Биткоин: первые итоги торгов ETF не порадовали инвесторов

На прошедшей неделе состоялся запуск сразу нескольких спотовых биткоин-ETF. За четверг, первый день торгов...

8 Янв, 2024   Золото: спекулянты готовят разворот?

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 0.1 тыс. контрактов до 207.6 тыс...


19 Дек, 2023   Хедж-фонды ставят на падение доллара, но есть нюансы

Доллар совершил важный технический слом на прошлой неделе вслед за публичным признанием...

7 Дек, 2023   Что ждёт рынок акций в 2024 году?

Прошедший ноябрь оказался лучшим месяцем для мирового рынка акций за три года на фоне надежд на снижение ставок. ФРС снизит процентные...

7 Дек, 2023   Доллар вырос вопреки новостям

Доллар вырос в среду вопреки слабым данным с рынка труда США от ADP. Индекс доллара обновил максимумы более чем за две недели...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы