Судьба Terra (LUNA) и TerraUSD решится 18 мая

17 мая 2022

Биткоин возобновил снижение с начала новой недели. Между тем, основатель экосистемы Terra представил новый план по реабилитации провалившегося проекта. Биткоин снизился в понедельник на 3,6%, завершив день около $29 900. BTC возобновил снижение после некоторого восстановления последних дней на фоне негативной динамики Nasdaq.

Криптовалютный индекс страха и жадности ко вторнику опустился на 6 пунктов, до 8 и остается в состоянии "чрезвычайного страха". Индекс стал минимальным с августа 2019 года, когда BTC находился в районе $10 000.

По данным CryptoQuant, инстуциональные инвесторы продолжают скупать BTC через маркетмейкеров, несмотря на падение крипторынка.

  • Гендиректор платформы криптовалютного кредитования Celsius Network Алексей Машинский считает, что ужесточение политики ФРС в борьбе с инфляцией благотворно скажется на рынке криптовалют.
  • Гендиректор криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что у биткоина нет будущего как у платежной сети из-за его низкой масштабируемости и негативного влияния на экологию. Для платежей необходим альтернативный блокчейн, работающий на основе Proof-of-Stake (PoS).
  • Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева призвала к созданию новой общественной инфраструктуры платежных систем, включая цифровые валюты.
  • В Сальвадоре прошла конференция с представителями 44 стран, в рамках которой планировалось обсудить использование биткоина для платежей.
  • Представитель ЕЦБ Фабио Панетта заявил, что запуск цифрового евро может состояться уже в 2026 году, а его тестирование начнется в 2023 году.
  • Первые в России цифровые финансовые активы (ЦФА) могут быть выпущены до конца текущего года, утверждает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Основатель экосистемы Terra До Квон намерен представить 18 мая команде Terraform Labs новую систему управления форком Terra, отвязав его от стейблкоина TerraUSD (UST). Новая "цепочка" будет полностью независима — она не будет привязана к токену UST, как это было ранее. Вместе с этим блокчейн Terra продолжит свое существования и будет работать, как и прежде, с привязкой к стейблкоину UST, однако называться он будет по-другому — Terra Classic (LUNC). Квон хочет провести хардфорк максимально быстро. Если всё пойдет по плану, новый блокчейн LUNA будет запущен уже 27 мая.


Источник  
22 Янв, 2024   Биткоин (BTC) ожидает новый обвал

Биткоин может скорректироваться еще сильнее, если инвесторы фонда GBTC от Grayscale продолжат фиксировать прибыль, считают в JPMorgan...

22 Янв, 2024   Золото: трейдеры подтвердили разворот

Данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры подтвердили разворот чистой позиции на рост цен, сократив...

19 Янв, 2024   Биткоин обвалился ниже $41 000 - что происходит?

Общая вычислительная мощность сети биткоина за несколько дней сократилась на 33% на фоне холодов в Техасе, которые привели...


19 Янв, 2024   МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2024 году

Цены на нефть выросли в четверг второй день подряд. МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 году...

18 Янв, 2024   Ходлеры и майнеры распродают BTC

Откат биткоина на 18% в последние дни после выхода на многолетние максимумы стал следствием фиксации прибыли, в том числе по деривативам...

15 Янв, 2024   Биткоин: первые итоги торгов ETF не порадовали инвесторов

На прошедшей неделе состоялся запуск сразу нескольких спотовых биткоин-ETF. За четверг, первый день торгов...


8 Янв, 2024   Золото: спекулянты готовят разворот?

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 0.1 тыс. контрактов до 207.6 тыс...

19 Дек, 2023   Хедж-фонды ставят на падение доллара, но есть нюансы

Доллар совершил важный технический слом на прошлой неделе вслед за публичным признанием...

7 Дек, 2023   Что ждёт рынок акций в 2024 году?

Прошедший ноябрь оказался лучшим месяцем для мирового рынка акций за три года на фоне надежд на снижение ставок. ФРС снизит процентные...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы