Bloomberg развенчал мифы о грядущем росте Биткоина

17 июня 2020

Агентство Bloomberg назвало шесть причин, почему текущий год окажется «разочаровывающим для биткоина». В качестве обоснования данной точки зрения редактор Bloomberg Джо Вайзенталь приводит следующие пункты:

  • Биткоин не поднялся к новым максимумам несмотря на чрезвычайную волатильность рынка. Это противоречит аргументам, что экономический кризис создаёт благодатную почву для биткоина, пишет ttrcoin.
  • Биткоин с начала года показывал сильную корреляцию с американским фондовым рынком и индексом S&P 500. Это подрывает аргумент о том, что биткоин обладает хорошими качествами для диверсификации портфелей.
  • Биткоин в этом году показал примерно такие же результаты, что и Ethereum, вторая по капитализации и ликвидности криптовалюта. Это подрывает аргумент о том, что биткоин обладает характеристиками цифрового золота, которые будут отличать его от других криптовалют во время кризиса.
  • Прошедший халвинг биткоина почти никак не повлиял на цену, опровергнув аргументы о том, что он станет катализатором движения вверх.
  • Экстраординарные меры по расширению балансов мировых центробанков (запуск печатного станка) не приводит пока к заоблачной инфляции или краху валюты, как ожидали многие сторонники биткоина. Это также подрывает одни из самых популярных сценариев, в которых биткоин должен расти.
  • Волатильность фондового рынка соперничает с криптовалютным. Многие открывают для себя фондовый рынок через такие платформы, как Robinhood, предпочитая акции криптовалютам.

По мнению Вайзенталя, биткоин имеет шансы лишь в случае ограничения приватности, из-за чего возникнет спрос на не поддающиеся блокировке платежи. Тем не менее, всё происходящее до сих пор лишь развенчивало популярные стереотипы о биткоине.

Глава Crypto Quant Кай Янг Джу указал, что в падении первой криптовалюты в понедельник ниже $9000 виноваты крупные участников рынка. По его мнению, биткоин стоит на пороге начала нового медвежьего рынка.

К таким выводам Янг Джу подтолкнул анализ длинных позиций китов, которые только на BitMEX сократились на $30 млн. Инициированные ими распродажи, привели к паническому закрытию лонгов и мелкими игроками.

Предыдущий похожий эпизод наблюдался в феврале 2020 года, когда биткоин ненадолго превысил уровень в $10 500. В течение последующих шести недель первая криптовалюта опустилась в моменте до отметки $3600.

«Биткоин может попаcть под общую волну распродаж рисковых активов. Поддержка розничных инвесторов оказывается слабей давления институционалов. В случае формирования идеального шторма на традиционном рынке, мы можем увидеть аналогичный мартовскому обвал криптовалют», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 


Источник  
22 Янв, 2024   Биткоин (BTC) ожидает новый обвал

Биткоин может скорректироваться еще сильнее, если инвесторы фонда GBTC от Grayscale продолжат фиксировать прибыль, считают в JPMorgan...

22 Янв, 2024   Золото: трейдеры подтвердили разворот

Данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры подтвердили разворот чистой позиции на рост цен, сократив...

19 Янв, 2024   Биткоин обвалился ниже $41 000 - что происходит?

Общая вычислительная мощность сети биткоина за несколько дней сократилась на 33% на фоне холодов в Техасе, которые привели...


19 Янв, 2024   МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2024 году

Цены на нефть выросли в четверг второй день подряд. МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 году...

18 Янв, 2024   Ходлеры и майнеры распродают BTC

Откат биткоина на 18% в последние дни после выхода на многолетние максимумы стал следствием фиксации прибыли, в том числе по деривативам...

15 Янв, 2024   Биткоин: первые итоги торгов ETF не порадовали инвесторов

На прошедшей неделе состоялся запуск сразу нескольких спотовых биткоин-ETF. За четверг, первый день торгов...


8 Янв, 2024   Золото: спекулянты готовят разворот?

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 0.1 тыс. контрактов до 207.6 тыс...

19 Дек, 2023   Хедж-фонды ставят на падение доллара, но есть нюансы

Доллар совершил важный технический слом на прошлой неделе вслед за публичным признанием...

7 Дек, 2023   Что ждёт рынок акций в 2024 году?

Прошедший ноябрь оказался лучшим месяцем для мирового рынка акций за три года на фоне надежд на снижение ставок. ФРС снизит процентные...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы