Что такое копи-трейдинг RAMM, как это работает

31 декабря 2020

Среди тех, кто только начал свой путь инвестора или трейдера, есть много тех, кто боится, что потеряет свои деньги из-за нехватки опыта. При этом подавляющее большинство даже не хочет разбираться в тонкостях торговли. Именно это нежелание становится причиной страха и мешает действовать. Выход есть – сервис копирования сделок RAMM.

Сервис копи-трейдинга RAMM представляет собой современный инвестиционный инструмент, позволяющий получать доход на финансовых рынках, следуя стратегиям профессиональных трейдеров, за вознаграждение. Используя в своей торговле такой счет, инвестор может сохранить контроль над своими средствами, устанавливать допустимые нормы потерь.

Как выбрать RAMM стратегию


Необходимо очень внимательно подойти к выбору RAMM стратегии. При этом, следует отметить, что алгоритм подбора довольно простой.

  • Долгосрочная успешность счета. У каждой стратегии есть описание, где можно посмотреть, как растет счет трейдера-управляющего. Обращайте внимание на стратегии, которым не меньше 6 месяцев. Полгода для рынка это срок, за который может многое произойти. Если за это время стратегия показывает успешный рост, этого управляющего можно начать рассматривать.
  • Плавный рост RAMM счета без резких скачков, существенных просадок и с плавным графиком. Рисунок диаграммы – другой показатель успеха стратегии. Если у графика структура похожа на зубцы пилы, значит, что счет относительно рисковый, лот завышен, кредитное плечо высокое. Вероятно, трейдер использует рисковую стратегию, к примеру, Мартингейл. Конечно, выбор за вами, но мы не рекомендуем подобные счета.
  • Инвестору должны быть комфортны доходность и процент по вознаграждению управляющего трейдера.

Какие преимущества получает инвестор 

  • В любой момент у инвестора есть возможность вмешаться в ход торгов, если он посчитает это необходимым. К примеру, можно вывести средства или поменять уровень стоп-лосса или тейк-профита.
  • Если число убыточных сделок будет расти, то можно в срочном порядке вывести свои вложения из-под управления, увеличить лимиты убыточности за счет плеча (так станет возможно перекрыть предыдущие потери).
  • Инвестор имеет право увеличить размер своих вложений, если анализ по предыдущим результатам торгов свидетельствует о скором начале ряда прибыльных сделок.
  • Защита инвестиционных средств от убытков через инвестирование в различных управляющих трейдеров, работающих на разных инструментах. При этом инвестор будет иметь один счет, где будут совмещены разные стратегии.
  • Можно получить максимальную прибыль, если сочетать консервативный подход и агрессивные краткосрочные методы.

Стратегии управляющих


Сейчас мы обратимся к брокеру AMarkets, который предоставляет услуги RAMM, и рассмотрим в качестве примера ряд стратегий. Судя по доходности управляющих, 50% инвесторов этой компании стабильно зарабатывают. Смотрите сами.

Начнем со стратегии «NAGAN». У этого трейдера доходность в месяц – 46.21%, а вознаграждение 30%. Т.е., если у вас будет инвестировано в эту стратегию $100, то в месяц в среднем вы будете получать $40, из которых $10 уйдут трейдеру в качестве вознаграждения. Если вы посмотрите на график, то увидите достаточно ровный рост доходности счёта. На наш взгляд эта стратегия идеальна для вложения.

Далее идет стратегия «Sunnich Nlight Risk». Здесь доходность скромнее, всего 23% в месяц, вознаграждение трейдера составит 35%. То есть, в месяц этот счёт будет приносить $20 со $100 инвестиций, из которых $6 вы будете отдавать вашему управляющему. Возраст счёта солидный – 69 недель, но график явно указывает на достаточно рисковый подход к трейдингу, так как показатели прибыли не один раз за время существования счета прыгали вверх и вниз. Стратегия Sunnich Nlight Risk – это тот пример, когда мы бы рекомендовали воздержаться от инвестиций.

Следующая стратегия на рассмотрение – «3000». Доход этого счета в месяц 21%, при этом вознаграждение составляет 50%. Торгует трейдер только пару EUR/USD, и, судя по графику, торговая стратегия достаточно консервативная, и без глубоких просадок. Считаем, что стратегия "3000" станет хорошим дополнением в портфель инвестора.

Следующая стратегия, которые на наш взгляд достойна внимания – это «Vitali 5525». Управляющий торгует с доходностью в размере 125% в месяц, при этом вознаграждение лишь 15%. Процент отличный, вознаграждение просто класс. Правда, есть пара «но». Во-первых, возраст счета, которому всего лишь 23 недели, а, во-вторых, диаграмма графика доходности, которая показывает пики, что говорит о повышенной агрессивности управляющего, а отсюда и высоком риске для инвестора.

В завершение у нас стратегия «Interna 12». Ежемесячный доход этого трейдера – 214%, что на данный момент является самым высоким процентом доходности в сервисе RAMM AMarkets, при этом вознаграждение инвестора всего лишь 25%. С другой стороны возраст этого счёта – 19 недель, и, судя по диаграмме доходности, управляющий торгует рисковыми активами.

Полагаем, что все кто инвестировал в вышеупомянутые счета, уже сейчас получают стабильный доход.

Итак, сервис копи-трейдинга RAMM представляет собой современный и популярный инструмент, который используется для получения прибыли. Благодаря этой системе можно зарабатывать используя опыт и знания более опытных трейдеров. Необходимо помнить, что перед тем как подключиться к RAMM-счету крайне важно проанализировать счет выбранного трейдера. Это один из важных моментов на пути к успешному инвестированию.


Источник  
22 Янв, 2024   Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

25 Дек, 2023   Изучение рынка: как понимать его движения и динамику

Для успешной торговли на финансовых рынках вам прежде всего необходимо понимать основные термины и концепции...

18 Дек, 2023   Торговые роботы: инструкция к применению

Торговые роботы сегодня играют центральную роль в мире финансовых рынков. Они представляют собой программное обеспечение...


14 Дек, 2023   Плановая оптимизация работы торгового сервера на MetaTrader 4

Уведомляем вас, что в субботу, 16 декабря 2023 года, с пройдет плановая оптимизация работы сервера торговой...

11 Дек, 2023   Акция Black Friday от AMarkets: время подводить итоги!

Уважаемые клиенты, Сегодня были определены 10 победителей акции от AMarkets в честь Black Friday. Возможно...

16 Ноя, 2023   Как начинающему трейдеру выбрать торговый инструмент

Мир финансовых рынков полон возможностей и инструментов для тех, кто стремится заработать на торговле...


7 Ноя, 2023   Трейдинг для начинающих: гид по входу на рынок. Часть 2

В первой части нашего руководства мы изучили основы трейдинга, технического и фундаментального анализа, познакомились...

9 Окт, 2023   Портфельная модель 60-40 и ажиотаж вокруг облигаций

Один из текущих трендов в мировой экономике второй половины 2023 года связан с возрастающим интересом инвесторов к облигациям...

25 Сен, 2023   Парный трейдинг акциями: как заработать на контрастных сделках

Большую часть времени, когда трейдеры совершают сделки, они ожидают движения актива в каком-то одном направлении...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы