Bitcoin: что ожидать далее?

8 ноября 2019

Моментальный рост биткоина с $7300 до $10 600 усилил оптимизм некоторых аналитиков, которые утверждают, что BTC может значительно вырасти в цене к концу 2019 года.

Однако по мнению аналитиков Bloomberg, первая криптовалюта может остаться в узком диапазоне от $8000 до $12 000 до конца текущего года. Потенциалу роста будут мешать распродажи из-за опасений «обжечься» – так, как это было после стремительного роста криптовалют в 2017 году, пишет coinspot.

Эти утверждения перекликаются с мнением другого аналитика Bloomberg, Майка МакГлоуна, который считает, что при наличии ключевой поддержки на $8000 и сильного сопротивления $20 000, биткоин может оставаться в этом диапазоне «бесконечно долго». МакГлоун называет это «расширенной спячкой».

Аналитик Coindesk Омкар Годбол считает, что BTC вскоре может перейти на уровни поддержки ниже $9000. Сужающийся треугольник на 4-часовом графике, скорее всего, будет пробит вниз, о чем сигнализируют дневные и месячные индикаторы.

По мнению других экспертов, биткоин вскоре может возобновить рост и преодолеть уровень сопротивления $10 000. Сейчас налицо признаки возобновления ралли, и к началу 2020 года торговля выше $14 000 вполне реальна, уверен аналитик Crypto Thies.

По словам директора по инвестициям компании Blockforce Capital Дэвида Мартина, по итогам октября биткоин вернулся в свое обычное состояние — сохранение большого диапазона ценовых колебаний.

По мнению аналитика Мати Гринспена, заявление китайского лидера Си Цзиньпина о необходимости развития блокчейн-индустрии в КНР стало переломным для криптовального рынка. Именно после этого заявления мы увидели новую волну притока капитала в BTC.

Аналитик Владислав Антонов предполагает, что в ближайшие два месяца стоимость первой криптовалюты достигнет отметки $11 090. «Если каким-то чудом биткоину удастся прорваться к $13 000, то в первой половине декабре мы можем увидеть хорошее ралли по всему рынку», — считает Антонов.

Ведущий аналитик криптокорпорации MINE Виктор Першиков ожидает, что до конца текущего года биткоин поднимется до отметки $12 000, а при удачном стечении обстоятельств — до $14 000.

Управляющий директор «Иволга Капитал» Дмитрий Александров не видит драйверов роста стоимости биткоина. По его мнению, колебания курса криптовалюты выглядят исключительно спекулятивными, а долгосрочного тренда роста в BTC нет, поэтому ожидается снижение курса ниже $9200.

«Как бы оптимистичны ни были долгосрочные перспективы рынка, пока очевидно одно: криптовалюты до сих пор самым тесным образом связаны с манипуляциями, что портит их репутацию в глазах регуляторов и блокирует возможности для настоящего инвестиционного роста», — отмечает команда аналитиков FxPro.


Источник  
22 Янв, 2024   Биткоин (BTC) ожидает новый обвал

Биткоин может скорректироваться еще сильнее, если инвесторы фонда GBTC от Grayscale продолжат фиксировать прибыль, считают в JPMorgan...

22 Янв, 2024   Золото: трейдеры подтвердили разворот

Данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры подтвердили разворот чистой позиции на рост цен, сократив...

19 Янв, 2024   Биткоин обвалился ниже $41 000 - что происходит?

Общая вычислительная мощность сети биткоина за несколько дней сократилась на 33% на фоне холодов в Техасе, которые привели...


19 Янв, 2024   МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2024 году

Цены на нефть выросли в четверг второй день подряд. МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 году...

18 Янв, 2024   Ходлеры и майнеры распродают BTC

Откат биткоина на 18% в последние дни после выхода на многолетние максимумы стал следствием фиксации прибыли, в том числе по деривативам...

15 Янв, 2024   Биткоин: первые итоги торгов ETF не порадовали инвесторов

На прошедшей неделе состоялся запуск сразу нескольких спотовых биткоин-ETF. За четверг, первый день торгов...


8 Янв, 2024   Золото: спекулянты готовят разворот?

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 0.1 тыс. контрактов до 207.6 тыс...

19 Дек, 2023   Хедж-фонды ставят на падение доллара, но есть нюансы

Доллар совершил важный технический слом на прошлой неделе вслед за публичным признанием...

7 Дек, 2023   Что ждёт рынок акций в 2024 году?

Прошедший ноябрь оказался лучшим месяцем для мирового рынка акций за три года на фоне надежд на снижение ставок. ФРС снизит процентные...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы