Кто больше добавит к цене?

28 марта 2019

Кто больше добавит к цене – рубль или доллар?


Со старта торгового дня четверга рубль незначительно растет по отношению к доллару на фоне уплаты налога на прибыль (28 марта последний срок). Такая ситуация позволяет национальной валюте РФ противостоять вероятным санкциям и негативному отношению рынков к риску в глобальном разрезе.

Сегодня у национальной валюты РФ перспективный день


Много факторов свидетельствует о том, что второй квартал не сулит рублю хороших перспектив, в том числе снижается валютная ликвидность. Тем не менее, в четверг, к 10.30 МСК в паре USD/RUB с расчетами «завтра» валюта РФ набирает 10 копеек, к уровню 64,73. По отношению к евро, рубль дорожает на 7 копеек, торгуется на уровне 72,83.

Важно отметить, что пара доллар США/ рубль торгуется около значимого уровня 65,5-65. В среду можно было наблюдать, как рубль тестировал данную зону снизу. Но для того чтобы пробить линию 65,5 в краткосрочной перспективе у национальной валюты РФ пока недостаточно факторов.

На фоне проблем других доллару удается набрать


Стоимость доллара на фоне смягчения финансовой политики ряда ЦБ выросла. Большинство ЕМ-валют значительно просели по отношению к американцу. С утра четверга индекс доллара США по отношению к корзине основных валют добавил 0,1%, составляет 96,846 – наблюдаем рост третью сессию подряд.

Несмотря на то, что доходность 10-летних государственных бондов США снижается (зафиксирован минимум за 15 месяцев), доллару удается оставаться в плюсе за счет слабости других валют.

Европейской единой валюте удается набрать в цене 0,1%, в паре с долларом торгуется на уровне 1,1257. Ограничил рост евро Марио Драги своим заявлением. Европейский ЦБ, вероятно, отложит повышение ставок.

Стоимость нефти «тормозит» США


Стоимость нефти на рынке «уходит вниз» вторую сессию подряд. Основная причина – рост запасов сырья в Соединенных Штатах. Отчеты за прошлую неделю указали рост на 2,8 млн баррелей. По прогнозам аналитиков запасы должны были снизиться на 1,2 млн баррелей.

Так, сегодня фьючерсы на Brent торгуются на уровне 67,67 доллара США за баррель, фиксируется снижение на 0,2% по отношению цены в среду. Фьючерсы на WTI торгуются на уровне 59,19 доллара США за баррель, фиксируется спад на 0,4%.


Источник  
19 Янв, 2024   Доллар колеблется вблизи месячного пика

Доллар колеблется около месячного пика по отношению к основным валютам после того, как хорошие данные по розничным продажам усилили ожидания того, что Федеральная резервная...

17 Янв, 2024   Азиатские валюты падают к доллару на ожиданиях рынком снижения ставок ФРС

Большинство азиатских валют упали по отношению к американской. Основная причина такой динамики...

15 Дек, 2023   Доллар снизился к июльским минимумам на комментариях ФРС

Доллар снизился до минимальных значений с июля после того, как члены Федеральной резервной системы...


10 Ноя, 2023   Доллар стабилизируется на фоне агрессивных комментариев ФРС

Доллар продемонстрировал перспективы стабилизации после некоторых комментариев представителей Федеральной...

27 Окт, 2023   Японская иена пробила отметку в 150 за доллар. Что повлияло?

Американский доллар укрепился к иене выше ключевого уровня 150, что повысило вероятность интервенции правительства...

4 Окт, 2023   Доллар дешевеет после достижения нового максимума

Курс доллара упал относительно других мировых денежных единиц после достижения 11-месячных максимумов накануне...


15 Сен, 2023   Доллар снижается после уверенного роста

Курс американского доллара относительно основных мировых денежных единиц плавно снижается. Ранее данная валюта отметилась...

23 Авг, 2023   Доллар снижается в цене относительно других валют

Курс американского доллара падает относительно иены и евро вторую торговую сессию подряд. В то же время, игроки валютного рынка продолжают...

23 Авг, 2023   Валюты Новой Зеландии и Австралии заметно дешевеют

Национальные денежные единицы Австралии и Новой Зеландии упали до своих многомесячных минимумов...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы