Крипто-киты скупают биткоин на падении

28 февраля 2019

Продолжающаяся на рынке крипто-зима может быть не только источником разочарования для инвесторов, но и хорошей возможностью пополнить свои портфели.

Согласно данным BitInfoCharts, кошельки «крипто-китов» пополнились за последние два месяца на 150 000 биткоинов.

Первые пять адресов в списке Топ-100 являются холодными кошельками бирж Bittrex, Bitfinex, Bitstamp, Huobi и Binance. В период с 17 декабря 2018 по 25 февраля 2019 года их совокупный баланс вырос на 2 879 BTC и достиг почти 574 000 BTC, — пишет Bitcoin.

Некоторые последующие адреса в списке также принадлежат менее крупным биржам, однако у большинства адресов, их владельцы неизвестны. За указанный период их балансы выросли на 151 405 BTC.

Из других новостей. Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) опубликовал новый рейтинг криптовалют, в котором оценил в общей сложности 35 проектов.

Биткоин улучшил позиции в новом рейтинге, поднявшись с 15 места на 13-е, — пишет forklog. На второе месте ворвался Tron, оттеснив Ethereum на третью позицию. На первом месте по-прежнему EOS.

Это десятый по счету подобный рейтинг с момента его первой публикации в мае прошлого года, в котором проекты оцениваются по трем основным категориям: базовая технология, применимость и креативность.

Авторы документа описывают Tron как «публичную цепь базового уровня с высокой пропускной способностью, широким распространением и высокой степенью надежности», совместимую со смарт-контрактами Ethereum.

Также отмечается более высокая активность ончейн-транзакций в сети Tron и наличие более 200 децентрализованных приложений, созданных на этом протоколе.

Между тем, аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул считает, медвежий флаг на 4-часовом графике угрожает биткоину падением ниже $3400. На 4-часовом графике скользящая средняя с параметром 50 пересекла скользящую среднюю с параметром 200, что является медвежьим паттерном.

«Эксперты подсчитали, что текущая фаза ледникового периода криптовалют длится уже 435 дней, что дольше, чем в прошлые разы, и это хорошая новость для отрасли в целом, хотя плохая – для инвесторов, делавших ставки в период общего ажиотажа», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Напомним, в воскресенье число коротких позиций по биткоину на бирже Bitfinex достигло 11-месячного минимума.


Источник  
22 Янв, 2024   Биткоин (BTC) ожидает новый обвал

Биткоин может скорректироваться еще сильнее, если инвесторы фонда GBTC от Grayscale продолжат фиксировать прибыль, считают в JPMorgan...

22 Янв, 2024   Золото: трейдеры подтвердили разворот

Данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры подтвердили разворот чистой позиции на рост цен, сократив...

19 Янв, 2024   Биткоин обвалился ниже $41 000 - что происходит?

Общая вычислительная мощность сети биткоина за несколько дней сократилась на 33% на фоне холодов в Техасе, которые привели...


19 Янв, 2024   МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2024 году

Цены на нефть выросли в четверг второй день подряд. МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 году...

18 Янв, 2024   Ходлеры и майнеры распродают BTC

Откат биткоина на 18% в последние дни после выхода на многолетние максимумы стал следствием фиксации прибыли, в том числе по деривативам...

15 Янв, 2024   Биткоин: первые итоги торгов ETF не порадовали инвесторов

На прошедшей неделе состоялся запуск сразу нескольких спотовых биткоин-ETF. За четверг, первый день торгов...


8 Янв, 2024   Золото: спекулянты готовят разворот?

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 0.1 тыс. контрактов до 207.6 тыс...

19 Дек, 2023   Хедж-фонды ставят на падение доллара, но есть нюансы

Доллар совершил важный технический слом на прошлой неделе вслед за публичным признанием...

7 Дек, 2023   Что ждёт рынок акций в 2024 году?

Прошедший ноябрь оказался лучшим месяцем для мирового рынка акций за три года на фоне надежд на снижение ставок. ФРС снизит процентные...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы