Рыночные коррекции поднимут цену золота

9 января 2019

За несколько дней до окончания года внимание инвесторов было приковано к фондовому рынку, который продолжает падать, уже продемонстрировав худший месяц с 1931 г. Как и в период любого кризиса, нестабильности, инвесторы обращают внимание на золото, выступающее своеобразной резервной валютой. Наблюдать это можно по графику. С начала года золото в значительной степени находилось в падении, либо в коррекции. Теперь же всего за несколько недель зафиксирован серьезный рост, с попыткой создания долгосрочного растущего тренда.

Аналитики предсказывают, что медвежьи тенденции фондового рынка в начале года будут только набирать обороты. В этой интерпретации желтый драгоценный металл должен снова привлечь к себе внимание. Барт Мелек, главный стратег-аналитик TD Securities, также верит в положительные тенденции золота.

Многие факторы, приведшие к снижению интереса инвесторов к золоту в 2018 г., будут обращены вспять. Мы входим в волну кризиса, а в эту пору золото всегда поднимается», – подчеркнул Барт Мелек.

Тем не менее, он видит в ближайшие недели и месяцы незначительное снижение цены на золото. Причиной этого является продолжающаяся демонстрация силы доллара США. 

«Сохраняющаяся относительная сила доллара США по отношению к большинству основных валют будет продолжать оказывать сдерживающее воздействие на инвесторов в золото. Это все тенденции текущего года, которые с большой долей вероятности прекратятся в следующем году. Мы ожидаем что уже с конца 1-го квартала 2019 г. доллар начнет падение, а вместе с этим золото пойдет сильно вверх. До тех же пор мы прогнозируем снижение золота до 1200 за тройскую унцию. Дальнейшее развитие цены на золото зависит от политики центральных банков. Здесь важна не только политика Центрального банка Соединенных Штатов, которая является решающей, но, прежде всего, общее смягчение кредитно-денежной политики за пределами американских границ», - отмечает Барт Мелек.

Джордж Миллинг-Стэнли, стратег по золоту в State Street Global Advisors, также высказывается о хороших перспективах золота. С приближением праздников он видит растущий спрос на золото.

«Рождество, День святого Валентина... впереди 8 или 9 месяцев, когда спрос на золото обычно самый высокий. Кроме того, мы видим в коррекции рынка важный драйвер цены на золото. При этом рост практически не ограничен. Я не думаю, что существует сильное сопротивление до уровня около 1350 долларов США. Поддержка в 1150 долларов была очень частой в течение последних 5-ти лет или около того. Так что это единственное, в чем я уверен», – говорит Миллинг-Стэнли. 


Источник  
26 Дек, 2018   Какой эксперты видят цену нефти в 2019 году?

Цены на нефть в 2018 г. планировались со значительным снижением. В последнем квартале нисходящий тренд ускорился, сломив позитивные настроения рынка, после нахождения цены в районе 80 долларов...

20 Дек, 2018   Прогнозы экспертов по золоту в 2019

В то время как в 2018 г. инвесторы в золото не смогли получить высокого дохода, многие надеются на ралли цен в следующем году. Большинство экспертов, однако, неоднозначны в прогнозах того...

28 Ноя, 2018   Кто будет определять цену нефти в 2019 году?

Пока страны ОПЕК пытаются прийти к консенсусу по развитию рынка нефти в будущем, основное внимание трейдеров приковано к высказыванию лидеров 3-х стран...


15 Окт, 2018   Технический анализ рынка на 15-19 октября

EUR/USD падала до уровня 1,1448, после чего на дивергенции поднялась выше. Текущая ситуация характеризуется тем, что цена актива достигла уровня скользящей средней, не смогла его преодолеть и пошла вниз...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы