Технический анализ рынка на 15-19 октября

15 октября 2018

EUR/USD


Валютная пара падала до уровня 1,1448, после чего на дивергенции поднялась выше. Текущая ситуация характеризуется тем, что цена актива достигла уровня скользящей средней, не смогла его преодолеть и пошла вниз. Усиливается это направление тем, что скользящая средняя совпадает с уровнем 1,1630. Стохастик при этом смотрит вниз, придя к этим значениям после нахождения в зоне перекупленности. Поэтому есть все предпосылки для нисходящего движения. Торговать вниз можно до уровня 1,1450.

GBP/USD


Британский фунт развивается под господством восходящего тренда. Однако есть сразу несколько параметров, указывающих не возможность движения вниз:

  1. Цена достигла отметки 1,3260, после чего отскочила вниз, причем очень сильно.
  2. Достигнув уровня, цена очень отдалилась от средней.
  3. MACD поднялся на рекордно высокие значения более чем за 2,5 месяца.

Все это позволяет рассматривать варианты коррекционной торговли вниз. Она будет ограничена уровнем 1,3085. Это прогноз против тренда, поэтому торговля ведется непродолжительная.

USD/JPY


По данному активу сложилась классическая, как из учебников по техническому анализу, ситуация смены тенденции. Вначале было четкое движение вверх, а затем вниз. В данный момент можно наблюдать очень низкие значения MACD, пересечение стохастика вниз после пребывания в перекупленном состоянии. При этом цена «застряла» на мувинге. Поэтому ждем, что рынок проведет коррекцию вверх (приблизительно до значения 113,000), после чего вновь перейдет к стадии падения.

AUD/USD


Движение вниз предыдущих недель формировалось на фоне дивергенции по MACD. При этом цена опускалась до очень сильного уровня 0,7050, после чего отскакивала вверх. С учетом этого, а также принимая во внимание удаленность ценового графика от скользящей средней и попытку индикатора MACD закрепиться в положительной зоне, можно ожидать недельного роста актива. Усиливается этот прогноз нахождением стохастика в зоне перепроданности. Восходящая торговля должна быть непродолжительной, поскольку это движение уже длительное время ограничено сверху мувингом.

USD/CAD


Актив характеризуется наличием явно выраженного ценового канала вверх. Есть сильный тренд, но восходящее движение затормозилось после достижения уровня 1,3070. Этот уровень привел к горизонтальному движению на графике и к минимальному колебанию MACD вокруг нулевой линии. Цена удалилась от средней, поэтому можно ожидать, что совокупность факторов приведет к движению вниз. При этом движение ограничено нижней линией канала. 

USD/CHF


Валютная пара вошла в довольно узкий ценовой коридор 0,9860 - 0,9941. Последними движениями валюта перешла к боковому флэту после явного восходящего тренда. Все технические индикаторы показывают тенденции близкие к нейтральным. Поэтому можно предположить, что рынок продолжит формироваться в данном диапазоне. Однако если он будет преодолен в одну из сторон – это будет сильный сигнал для работы в том же направлении.

USD/RUB


Доллар против российского рубля уже больше 3-х недель развивается в границах канала 64,9 5- 67,00. Последний уровень является очень важным. Только за последнюю неделю он дважды тестировался рынком, и каждый раз приводил к нисходящему движению. При этом образовалась дивергенция по MACD. Стохастик сужается. Есть все возможности для торговли вниз. Она ограничена уровнем 64,92. От него наиболее вероятно цена развернется вверх.

GOLD


Золото «вырвалось» за пределы бокового коридора, который формировался по активу больше 2-х месяцев. Движение получилось восходящим, сильным, сопровождающимся повышением объемов. Все это признаки того, что рынок и дальше планирует расти. Можно торговать на повышение, но оптимальная точка входа будет находиться в границах 1207,100.


Источник  
9 Янв, 2019   Рыночные коррекции поднимут цену золота

Аналитики предсказывают, что медвежьи тенденции фондового рынка в начале года будут только набирать обороты. В этой интерпретации желтый драгоценный металл должен снова привлечь к себе внимание...

26 Дек, 2018   Какой эксперты видят цену нефти в 2019 году?

Цены на нефть в 2018 г. планировались со значительным снижением. В последнем квартале нисходящий тренд ускорился, сломив позитивные настроения рынка, после нахождения цены в районе 80 долларов...

20 Дек, 2018   Прогнозы экспертов по золоту в 2019

В то время как в 2018 г. инвесторы в золото не смогли получить высокого дохода, многие надеются на ралли цен в следующем году. Большинство экспертов, однако, неоднозначны в прогнозах того...


28 Ноя, 2018   Кто будет определять цену нефти в 2019 году?

Пока страны ОПЕК пытаются прийти к консенсусу по развитию рынка нефти в будущем, основное внимание трейдеров приковано к высказыванию лидеров 3-х стран...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы